г.Батайск, Северный массив, 16
ПН-ПТ 09:00—18:00   СБ-ВС 09:00—14:00
(86354) 5-11-01
6+
Версия для слабовидящих

Открытая студия "Воспитание: новые смыслы"

11.05.2021

Открытая студия

Научный руководитель города, кандидат педагогических наук – Зенкова Татьяна Геннадьевна стала инициатором и модератором открытой студии по данной, актуальной теме на площадке «Центра развития детей и юношества на основе инновационных технологий» г. Батайска 11.05.2021г.

Участниками обсуждения актуальный темы стали руководители образовательных учреждений, их заместители, педагоги, школьники, лидеры ученического самоуправления, родители.

В центре обсуждения стояли вопросы: Новые формы интеграции общественных структур и образовательных организаций. Положительные результаты воспитания. Как их измерить и «размножить»? Что следует поменять в новых смыслах формирования личности ребенка? Гражданско-патриотическое воспитание, общество и кардинальные изменения психоэмоциональной сферы детей, подростков. Какие остались ресурсы и что мы можем еще сделать чтобы воспитание все-таки вернулось в семью?

В ходе дискуссионного диалога была зафиксирована необходимость поддержки семейного воспитания со стороны государства и общества.

Массовые, масштабные воспитательные мероприятия в какой-то степени нивелировали индивидуальный подход к ребенку. Общество, руководители многих общественных объединений перестали профессионально отслеживать состояние ответственности подростков, молодежи за судьбу страны.

К сожалению, реальные результаты воспитательного влияния «задвинуты» в сторону мониторингом количества занятых мест, поощрений, наград, репостов в социальных сетях.

Участники открытой студии с большим чувством заинтересованности обсуждали необходимость осмысления технологий, воинезированности и политизированности многих патриотических мероприятий детей и молодежи.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!